Главная Новости Политика Бокий: пять или шесть послов намерены уйти в отставку, если МИД возглавит Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Бокий: пять или шесть послов намерены уйти в отставку, если МИД возглавит Огрызко

19 марта 2007, 16:56
Поделитесь публикацией:
Бокий: пять или шесть послов намерены уйти в отставку, если МИД возглавит Огрызко

Лидер парламентской фракции Социалистической партии Украины Иван Бокий заявляет, что в случае назначения Владимира Огрызко министром иностранных дел пять-шесть украинских послов намерены уйти в отставку. Об этом он заявил в интервью "Главреду".

По мнению Бокого, Огрызко "не входит в число лучших из тех, которых мог предложить Президент" (на пост главы МИДа- ред.).

"Я бы даже сказал, она (кандидатура Огрызко – ред.) входит в число кандидатур, вызывающих противоречивые оценки даже в дипломатической среде. Я знаю, например, что пять или шесть послов намерены уйти в отставку, если МИД возглавит Огрызко", — добавил Бокий.

На уточняющий вопрос, может ли он конкретизировать, о ком идет речь, депутат сказал: "Нет, я не могу. Я знаю, что в самом коллективе МИДа Огрызко "не очень долюбливают". Я понимаю, что это, в конце концов, не аргумент в политике: кто-то кого-то любит, а кто-то нет. Но ведь ему придется работать с этими людьми. Поэтому думаю, что если бы Президент думал об интересах государства, то он мог бы выдвинуть другую кандидатуру или из своей среды, или из другой".

По мнению Бокого, "есть три кандидатуры, не вызывающие ни в оппозиции, ни в коалиции серьезных возражений: Александр Чалый, Константин Грищенко или посол Украины в США Олег Шамшур". "Абсолютно нормальные кандидатуры. Никто из них не является политически заангажированным (разве что кроме Грищенко, который сейчас работает с Партией регионов) – это просто профессионалы, которые могли бы работать намного успешнее, чем Огрызко", — считает лидер социалистов.

"Но проблема состоит в том, что у Президента есть слабость: он очень боится, чтобы никто не подумал, что его кто-то наклоняет и так далее. У слабых политиков всегда очень завышены амбиции", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!