Главная Новости Политика На УТ-1 считают безосновательными заявления о цензуре
commentss НОВОСТИ Все новости

На УТ-1 считают безосновательными заявления о цензуре

21 марта 2007, 08:40
Поделитесь публикацией:
На УТ-1 считают безосновательными заявления о цензуре

Обвинения ведущего телепрограммы "Толока" Виктора Павлюка в адрес руководства телеканала относительно введения цензуры на Первом Национальном являются безосновательными. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба канала.

В частности, в сообщении говорится, что за год существования программы в прямом эфире на площадке Первого Национального обсуждался ряд актуальных тем относительно общественно-политического развития страны с политиками и общественными деятелями разных уровней.

Однако, отмечает пресс-служба канала, в начале нового телевизионного сезона руководитель проекта Виктор Павлюк был уведомлен о том, что профессиональный уровень производства программы не отвечает требованиям качества на Первом Национальном. Низкие рейтинги, несовершенный украинский язык телеведущего, предубежденность некоторых программ – это серьезные недостатки проекта, о которых неоднократно шла речь на страницах отечественных СМИ.

"Качество производства программы „Толока” за обусловленный срок не улучшилась, поэтому приостановка проекта стала логичным и прогнозируемым шагом. Президент НТКУ Виталий Докаленко принял такое решение, руководствуясь Редакционным Уставом Первого Национального", — говорится в сообщении.

Кроме того, пресс-служба подчеркнула, что 19 марта в прямом эфире Первого Национального во время трансляции ток-шоу „Толока” обнародовались недостоверные данные интерактивного голосования. Один из телефонных номеров был заблокирован, о чем знали работники проекта.

В данный момент, речь идет в сообщении, ведется служебное расследование относительно халатного отношения к служебным обязанностям и коррупции в социально-политическом проекте „Толока”.

Напомним, вчера утром на Первом Национальном телеканале не вышел в эфир запланированный раньше повтор программы "Толока", который был в прямом эфире в понедельник вечером с участием лидеров оппозиции.

Павлюк связывает закрытие программы с тем, что "Толока" вышла в эфир при участии лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Вячеслава Кириленко.

Президент Первого Национального Виталий Докаленко подтверждает снятие программы с эфира. В то же время он утверждает, что давления со стороны Кабмина не было. По его словам, программу сняли из-за непрофессиональности ведущего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!