Главная Новости Политика Первый национальный жалуется, что Тимошенко на него давит
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый национальный жалуется, что Тимошенко на него давит

21 марта 2007, 11:49
Поделитесь публикацией:
Первый национальный жалуется, что Тимошенко на него давит

В пресс-службе Первого Национального телеканала Украины заявляют, что Блок Юлии Тимошенко оказывает давление на канал в связи с закрытием телепрограммы "Толока" на УТ-1.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы, текстом которого располагает "proUA"

На УТ-1 обеспокоены фактом вмешательства во внутренние производственные процессы, редакционную политику НТКУ и давлением на руководство канала со стороны БЮТ.

"После потери контроля этой политической силой над мощным медийным ресурсом (НТКУ) в связи с увольнением Андрея Шевченко с телеканала, попытки оказывать влияние на информационную, кадровую политику практически не прекращались. Однако с приближением активного периода предвыборной гонки ситуация обострилась – прикрываясь высокими должностями, декларативными лозунгами относительно свободы слова и журналистской независимости, отдельные политические деятели используют любой информационный повод, связанный с деятельностью НТКУ для дискредитации руководства Первого Национального и собственного позиционирования", — говорится в сообщении.

"В данный момент это касается раскачивания ситуации с приостановлением выхода в эфир общественно-политического ток-шоу „Толока”, где во время прямого эфира зрителям давались недостоверные данные относительно интерактивного голосования", — сказано в сообщении.

В НТКУ также заявляют, что никакие основы редакционной политики, которые якобы были подписаны представителями теперешней оппозиции в части их принадлежности к НТКУ, тогда не были ни подписаны ими, ни приняты, и обещают придерживаться свободы слова и непредубежденности в работе.

Напоминаем, 20 марта с эфира была снята программа "Толока", в которой накануне в прямом эфире выступали представители оппозиции – Юлия Тимошенко и Вячеслав Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!