Главная Новости Политика У «Самообороны» уже есть план на случай задержания Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Самообороны» уже есть план на случай задержания Луценко

22 марта 2007, 14:32
Поделитесь публикацией:
У «Самообороны» уже есть план на случай задержания Луценко

Один из лидеров "Народной самообороны" Тарас Стецькив заявляет, что организация имеет план действий на случай задержания ее лидера Юрия Луценко. Об этом он заявил в интервью "Острову".

Отвечая на вопрос, остановятся ли акции организации в областях, если Луценко все же задержат, Стецькив сказал: "Ни в коем случае. "Народная самооборона" будет продолжать действовать дальше. Мы абсолютно серьезно готовились к тому, что может быть задержание Луценко и другие репрессивные и провокационные действия в отношении нас. Поэтому кроме плана "А", который является абсолютно публичным (это наши поездки по регионам, Марш справедливости и т.д.), есть еще план "Б" – действия "Народной самообороны" на случай задержания Луценко".

По его словам, в плане предусмотрены "определенные публичные и не публичные действия". "Если мы будем ощущать, что в конкретном городе готовится провокация, то, конечно, будем в определенной степени корректировать график и форму акций. Но “Самооборона” будет продолжать поездки и намерена завершить тур по Украине. Может быть позднее, чем планировалось, но завершить. В то же время, я сейчас уже вижу, по крайней мере, до конца марта, что этот сценарий вряд ли будет задействован", — добавил он.

При этом он уверен, что акции состоятся и восточной Украине.

"Если Юрия Луценко не лишат законных оснований передвигаться по территории Украины, то акции будут проводиться, потому что закон и правда на нашей стороне. Но в случае, если будет задержание, мы будем корректировать свою деятельность. Если задержание станет реальностью, и его закроют, к примеру, на два месяца, то тогда будет другой призыв: если власть не пускает Луценко к народу в регионы, то тогда Луценко приглашает народ к себе в гости в Киев", — заявил Стецькив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!