Главная Новости Политика В «Нашей Украине» считают, что «регионалы» уже переходят всякие границы
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нашей Украине» считают, что «регионалы» уже переходят всякие границы

26 марта 2007, 13:42
Поделитесь публикацией:
В «Нашей Украине» считают, что «регионалы» уже переходят всякие границы

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский назвал инициативу "регионала" Василия Киселева о запрете Президенту возглавлять партию бессмысленной. Об этом "proUА" сообщила пресс-слжуба "НУ".

"Предложение Киселева запретить Президенту быть почетным председателем партии или блока – бессмысленно и бесперспективно. Здесь прослеживается абсолютно неконструктивная позиция "антикризисного" большинства. Ведь идет попытка законом ограничить статус Президента. Это не согласовывается с Конституцией. Ведь обязанности, права и полномочия Президента четко прописаны в Основном Законе", — объяснил Ключковский.

По словам Ключковского, закон о политических партиях не может никоим образом это регулировать. "Более того, этот законопроект задевает не только политический статус Президента, но и ограничивает его действия. Это уже вообще переходит всякие границы", — считает народный депутат.

"Сегодня коалиция постоянно говорит о приуменьшении функций Президента и усилении функций Премьера. Тогда с их стороны было бы целесообразно вносить соответствующие предложения относительно Януковича. Ведь Премьер должен быть Премьером для всех украинцев, а не для одной лишь партии или коалиции. Он тоже должен быть внепартийным. Тогда бы "антикризисники" выглядели последовательными. А так здесь даже повода для дискуссии нет", — отметил Юрий Ключковский.

Напомним, народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Киселев внес в ВР законопроект "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О политических партиях в Украине" (относительно ограничений в деятельности политических партий), которым предлагает запретить Президенту Украины быть членом политической партии, входить в состав ее руководящего органа или на общественных началах представлять интересы политической партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!