Главная Новости Политика Лавринович планирует реализовывать конфискат через Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович планирует реализовывать конфискат через Интернет

26 марта 2007, 15:39
Поделитесь публикацией:
Лавринович планирует реализовывать конфискат через Интернет

До июля текущего года Министерство юстиции планирует создать интернет-сайт публичных торгов по реализации конфискованного имущества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Как сообщил Министр юстиции Александр Лавринович, сайт должен стать одной из подсистем Единого государственного реестра исполнительного производства, который будет включать все судебные решения, поступающие на принудительное исполнение в Государственную исполнительную службу Министерства юстиции.

Лавринович отметил, что доступ к сайту публичных торгов по реализации конфискованного имущества будет открыт круглосуточно без каких-либо ограничений. Предусматривается, что полный доступ к информации относительно арестованного имущества, выставленного на продажу, должен повысить прозрачность этого процесса.

На первом этапе, до введения в Украине электронной цифровой подписи, сайт будет иметь сугубо информационный характер. Это, по словам Министра, разрешит централизовать соответствующую информацию, обеспечить ее достоверность, а также удовлетворить информационные потребности потенциальных покупателей относительно проведения публичных торгов и выставленного на продажу арестованного имущества.

В пресс-службе отмечают, что на следующих этапах возможности такого сайта могут быть значительно расширены. "В перспективе сайт может стать единым централизованным средством размещения всех информационных сообщений относительно проведения публичных торгов по реализации арестованного имущества специализированными организациями на договорной основе, то есть выступать официальным специализированным электронным средством массовой информации", — сообщает пресс-служба.

Кроме того, в Минюсте отмечают, что введение системы электронных торгов можно также рассматривать как альтернативный способ реализации арестованного имущества параллельно с существующими традиционными аукционами или как единую систему реализации арестованного имущества для удовлетворения условия централизованности.

Министр отметил, что дополнение сайта дополнительными сервисными возможностями – это вопрос времени и обстоятельств. Однако введение сайта информационного назначения является возможным уже в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!