Главная Новости Политика Черновецкий обещает 100 тысяч за информацию о нападения на Титова
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий обещает 100 тысяч за информацию о нападения на Титова

26 марта 2007, 16:02
Поделитесь публикацией:
Черновецкий обещает 100 тысяч за информацию о нападения на Титова

Мэр Киева Леонид Черновецкий готов выплатить 100 тыс. гривен в качестве награды за информацию о заказчике нападения и обливания кислотой депутата Деснянского районного совета Киева (фракция блока Черновецкого) Юрия Титова. Об этом Черновецкий заявил журналистам, передают "Українські новини"

"Давайте объявим 100 тыс. гривен (награды) из моего собственного кармана, поскольку я небедный человек тому, кто по телефону скажет, назовет имя человека, взявшего на себя ответственность за то, что произошло", — заявил Черновецкий.

Он считает, что нападение на Титова было совершено из-за профессиональной деятельности депутата, который проявил собственную позицию на должности директора коммунального предприятия "Деснянскпарксервис".

"Я думаю, что нужен заказчик (преступления), а заказчик — это из лжепредпринимателей ... который арендовал площадку какую-то для парковки где-то и имел дармовые деньги за счет Киевской городской громады", — считает мэр.

При этом мэр уверен, что правоохранительные органы вряд ли смогут найти исполнителя преступления.

Черновецкий сказал, что будет рекомендовать руководителям различных коммунальных предприятий быть осторожными.

Он добавил, что за год работы его команды, прошедший после выборов в марте 2006 года, его команда вторглась во многие сферы городского хозяйства, где существовали коррупция и воровство.

"Думаю, что защищаться нам придется самим, но только пусть любой бандит знает, что кислоту в лицо выливать надо мне, а не моим помощникам, потому что не будет кого-то — я поставлю туда (на руководящую должность) другого честного человека", — заявил Черновецкий.

Таким образом, он подчеркнул, что это он создает проблемы и противодействия коррумпированным структурам, а не исполнителям.

В свою очередь, главный врач Киевской городской клинической больницы №2 Анатолий Воронин сообщил журналистам, что Титов находится в реанимационном отделении больницы.

"Его (Титова) жизни ничего не угрожает, но мы истолковываем это состояние, как тяжелое, это обусловлено химическим ожогом", — сказал врач.

По словам врача, Титов получил ожоги второй и третей степени, и особой угрозой является поражение глаз, пищевода и трахеи, которые пострадали от паров кислоты.

Воронин сказал, что ожоги Титова составляют 10% кожи тела, однако оперативному вмешательству врачей подлежат глубокие ожоги (2-3%) кисти, лба и ушных раковин.

Воронин добавил, что название кислоты не установлено, однако предположил, что это серная кислота.

Неизвестные 23 марта облили кислотой депутата Титова.

С сентября 2006 года по январь 2007 года Титов занимал должность исполняющего обязанности директора КП "Деснянскпарксервис", а в январе был назначен директором этого предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!