Главная Новости Политика Суд по задержанию адвоката Луценко перенесен
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по задержанию адвоката Луценко перенесен

27 марта 2007, 20:04
Поделитесь публикацией:
Суд по задержанию адвоката Луценко перенесен

На данный момент закончилось заседание суда по делу адвоката Луценко Виктора Василюка. Заседание суда состоялось в кабинете судьи Святошинского района, который находится на улице Жилянской, 142. Об этом заявил адвокат Виктор Василюк по окончании заседания, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

Согласно сообщению, заседание суда началось с заслушивания свидетелей. По словам самого Василюка, на суде присутствовал представитель предприятия, который суду полностью объяснил, что Василюк, как адвокат, никаких нарушений не делал, в том числе сопротивления правоохранительным органам не оказывал.

Однако, по словам адвоката, судья Наборозняк начал запутывать свидетеля, задавая ему по 10-15 вопросов, которые никакого отношения к данному делу не имеют.

Адвокат отметил, что свидетель, в результате таких действий со стороны судьи, начал нервничать и судья склонился к тому, будто бы свидетель путается в показаниях.

В ответ на это, Василюк подал ходатайство, и заявил протест судье из-за того, что он ведет себя предвзято. Однако, судья, даже не рассматривая протест, сделал запись в протокол. В нем отметил, что Василюку сделано замечание за нарушение порядка проведения судебного заседания.

В результате чего адвокатами Василюка Березюком и Плахотнюком было подано ходатайство об отводе, однако судьей ходатайство было отклонено.

В результате на сегодняшнем заседании, по словам Василюка, были заслушаны два свидетеля. На прошлом судебном заседании вызывали свидетелями тех, кто фабриковал протоколы по задержанию Василюка. Однако на суд никто из свидетелей не явился. По словам Василюка, причиной неявки в суд является страх. "Они просто побаиваются давать показания, потому что эти протоколы были сфальсифицированы", — говорит он.

Таким образом, на сегодняшнем заседании адвокатами Виктора Василюка было подано ходатайство перенесения заседания суда для того, чтобы еще раз иметь возможность вызвать свидетелей, причастных к подписанию рапортов. А также для подтверждения законности пребывания работников милиции в помещении частной фирмы в день проверки и задержания Василюка.

Судья принял ходатайство. Таким образом, заседание суда перенесено на 10 апреля на 10.30 утра.

Напомним, что 22 марта в 17.10 состоялось задержание адвоката Луценко Виктора Василюка. После чего он был доставлен в Святошинский районный отдел милиции.

Василюк провел два часа в камере. Впоследствии он был отпущен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!