Главная Новости Политика МВД заявляет, что в Курочкина стреляли двое
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД заявляет, что в Курочкина стреляли двое

28 марта 2007, 12:08
Поделитесь публикацией:
МВД заявляет, что в Курочкина стреляли двое

В российского бизнесмена Максима Курочкина, убитого 27 марта в Святошинском суде в Киеве, стреляли двое. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел, начальник уголовной милиции Николай Купянский в ходе сегодняшнего брифинга, передает корреспондент "proUA".

"Согласно показателям свидетелей, было два преступника, ростом 185-175 см, спортивного телосложения, одетые в куртки и маски черного цвета, и исчезли с места преступления на автомобиле "Мазда" серебряного цвета", — рассказал замминистра.

Кроме того, по словам Купянского, милиции удалось установить, что стреляли с расстояния приблизительно 300 метров снайперской винтовкой иностранного производства, которую обнаружили при осмотре 9-этажного дома. Пуля, отметил он, попала в грудь, зацепила сердце и ранила сотрудника конвоя. Он добавил, что также была найдена пуля.

Купянский сообщил, что найденное оружие "достаточно редкое, а не то, что мы привыкли каждый день видеть". При этом добавил, чтобы владеть таким оружием, необходимо иметь определенные навыки.

Напомним, во вторник, 27 марта Максим Курочкин был застрелен во дворе Святошинского районного суда Киева снайпером с чердака соседнего 9-этажного жилого дома.

Прокуратура Киева возбудила дело по факту умышленного убийства российского бизнесмене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!