Главная Новости Политика Квасьневский уверен, что первой от вступления Украины в ЕС выиграет Донетчина
commentss НОВОСТИ Все новости

Квасьневский уверен, что первой от вступления Украины в ЕС выиграет Донетчина

28 марта 2007, 19:31
Поделитесь публикацией:
Квасьневский уверен, что первой от вступления Украины в ЕС выиграет Донетчина

Бывший президент Польши Александр Квасьневский уверен, что первой от вступления Украины в Европейский Союз выиграет Донецкая область. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке после участия в "Европейском дебатном форуме", организованном неправительственной организацией "Ялтинская Европейская Стратегия" (YES) и Международным фондом "Возрождение" (МФВ).

"Первая область, которая будет иметь большое преимущество, когда Украина будет в Европейском Союзе, это Донецкая область", – сказал Квасневский.

Он акцентировал, что в структурах ЕС существуют традиционные механизмы, позволяющие реорганизовывать такие ключевые для Донбасса отрасли промышленности, как угольная и металлургическая.

Квасьневский отметил, что не видит проблемы в том, что жители Донецкой области, особенно, занятые в угольной промышленности, настороженно воспринимают идеи Евросоюза.

По словам Квасьневского, так же против в свое время выступали польские крестьяне. Однако сегодня они пользуются наибольшими выгодами от членства страны в ЕС, указал Квасьневский. "Это такой момент истории, когда не надо думать, что будет плохо. Но надо подумать, что может быть хорошо. Надо такой шанс использовать", — заключил Квасьневский.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!