Главная Новости Политика Коалиция снова «кинула» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция снова «кинула» Тимошенко

28 марта 2007, 20:08
Поделитесь публикацией:
Коалиция снова «кинула» Тимошенко

Первый вице-спикер Верховной Рады Адам Мартынюк заявляет, что Верховная Рада не будет принимать за основу закон про оппозицию. Об этом он сказал в интервью "Известиям в Украине".

"Закона об оппозиции не будет. И не надо. Венецианская комиссия подтверждает, что такого закона нет ни в одной европейской стране. Вся Верховная Рада действует по регламенту. И, если принять закон об оппозиции, им будет руководствоваться 180 или 150 человек. Это в нынешнем созыве. А вдруг в следующем парламенте в оппозиции будет 20 человек? Они будут действовать по закону, а основная масса — по регламенту? И пользоваться всеми благами оппозиции, предусмотренными в том законе, который предложил БЮТ? Это нереально", — сказал Мартынюк.

Отвечая на вопрос, означает ли это что коалиция просто "кинула" БЮТ, который рассчитывал, что закон будет принят, Мартынюк сказал: "Я думаю, те, кто вносили этот закон, представляли себе его дальнейшую судьбу. Иначе бы сразу поставили условие принять его как закон. А им просто надо было "подсластить пилюлю". Ведь им несладко было после голосования за преодоление вето по закону о Кабмине".

При этом Мартынюк не исключил, что так называемая объединенная оппозиция возникла именно потому, что Юлии Тимошенко надо было спасать свое реноме. "Ведь после ситуативного голосования с коалицией ее начали очень жестко критиковать. Ей надо было находить выход, и она вышла из ситуации очень мудро: объединилась с теми, кто ее больше всего критиковал. Сомневаюсь, что это мощный и долгосрочный союз…", — сказал Мартынюк.

Напомним, 12 января Верховная Рада преодолела вето Президента на закон "О Кабинете министров Украины". БЮТ поддержала коалицию в этом голосовании в обмен на то, что коалиция проголосует за закон об оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!