Главная Новости Политика Папиев заверил, что с 1 апреля украинцы получат повышенные пенсии и помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Папиев заверил, что с 1 апреля украинцы получат повышенные пенсии и помощь

29 марта 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
Папиев заверил, что с 1 апреля украинцы получат повышенные пенсии и помощь

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев уверяет, что с 1 апреля пенсии и помощь будут выплачиваться в новых размерах. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе министерства.

Как отметили в пресс-службе, Папиев подтвердил, что, несмотря на то что до начала месяца осталось мало времени, Министерство труда и социальной политики, органы Пенсионного фонда, органы труда и социальной защиты населения обеспечат круглосуточную работу относительно издания сведений на выплату пенсий и помощи в апреле, чтоб с 2 апреля выплата пенсий и помощи была осуществлена в новых размерах.

Напоминаем, 15 марта Верховная Рада приняла изменения к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", увеличив доходы государственного бюджета на 4,6 млрд. гривен с 147,9 до 152,5 млрд. гривен, затраты — на 7,6 млрд. гривен с 161,8 до 169,4 млрд. гривен для повышения зарплат и пенсий.

Закон предусматривает повышение уровня прожиточного минимума с 1 апреля до 525 гривен с установленных на 1 января 492 гривен, с октября — до 532 гривен в месяц.

Законопроект предусматривает повышение минимальной зарплаты с 1 апреля до 420 гривен из установленных на 1 января 400 гривен в месяц, с 1 июля — до 440 гривен, с 1 октября — до 460 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!