Главная Новости Политика Киеву могут отключить газ
commentss НОВОСТИ Все новости
29 марта 2007, 13:29
Поделитесь публикацией:
Киеву могут отключить газ

НАК "Нафтогаз Украины" может прекратить поставки газа энергетическим предприятиям Киева. Об этом в четверг в интервью журналистам сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, передает корреспондент "proUA".

Голубченко отметил, что на сегодняшний день задолженность энергетических предприятий Киева, в частности "Киевэнерго", "Укр-Кан-Пауэр", и частные котельные, задолжали 92 млн. грн. По словам Голубченко, город должен компенсировать эту сумму с бюджета, так как задолженность образовалась из-за необоснованных коммунальных тарифов.

Голубченко заявил, что в случае непринятия решения о выделении 92 млн. грн. на погашение долга, Киев может досрочно прекратить отопительный сезон. По его словам, на сегодняшний день среднесуточная температура составляет +8 градусов, в то время как прекратить отопительный сезон можно только при температуре +14 градусов.

Однако депутатский корпус Киевсовета отказался внести изменения в бюджет и погасить задолженность энергетических предприятий столицы в размере 92 млн. грн. Депутаты мотивировали отказ тем, что решение было плохо подготовлено и не согласовано с депутатскими комиссиями.

Голубченко сообщил, что после отказа депутатов направит в "Нафтогаз" письмо с просьбой не отключать Киев от поставок газа. По его словам, окончательное решение будет принято "Нафтогазом".

В тоже время депутаты приняли решение рассмотреть возможность погашения задолженности энергетических предприятий столицы на сессии 12 апреля, после того, как решение будет подготовлено соответствующим образом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!