Главная Новости Политика Чорновил назвал «указ» фальшивкой и призвал не поддаваться на провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил назвал «указ» фальшивкой и призвал не поддаваться на провокации

29 марта 2007, 17:47
Поделитесь публикацией:
Чорновил назвал «указ» фальшивкой и призвал не поддаваться на провокации

Народный депутат от фракции Партии Регионов Тарас Чорновил назвал зачитанный вице-спикером Адамом Мартынюком проект указа Президента о роспуске парламента фальшивкой и считает, что политические оппоненты хотят спровоцировать парламент на действия, которые бы дали основания для роспуска парламента.

Об этом он объявил в четверг с трибуны парламента на внеочередном собрании депутатов, передает корреспондент "proUA".

Чорновил отметил, что в настоящий момент политические противники, не имея никаких конституционных оснований для роспуска парламента, ничего сделать не в состоянии. Он отметил, что указ о роспуске парламента содержит "настолько бессмысленные нормы, которые однозначно свидетельствуют о том, что он "готовился сознательно как будущая фальшивка, который можно будет свободно опровергнуть и от него откреститься". И сравнил указ с израильскими паспортами Луценко.

Он отметил, что, противодействуя оппозиции, коалиция может дать возможность оранжевым провести еще один майдан, "сыграть на такую провокацию, которая действительно может закончиться внеочередными выборами чем угодно". И призвал не идти на поводу оппозиции.

Он добавил, что население Украины не убеждено в необходимости выборов, оппозиция не имеет авторитета ни в Украине, ни заграницей. "Не имея этой основы можно организовать внеочередные выборы только нашими руками, и я очень предостерегаюсь от того, чтобы мы в настоящий момент не сделали то, чего хотят от нас люди, которым нужны в настоящий момент внеочередные выборы", — отметил он.

"Чтобы мы не поддались на абсолютно хорошо подготовленное провокационное действие", — добавил Чорновил. "Так я понимаю: Юлия Тимошенко просвистела в свисток, который ей дал Виктор Балога, и Балога начал выполнять определенные функции", — добавил он.

Он также раскритиковал своих коллег по коалиции за непродуманные заявления о быстром образовании большинства в парламенте, чем вызвали невосприятие у части украинских граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!