Главная Новости Политика Фрадков упрекнул Украину в затягивании процесса создания ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Фрадков упрекнул Украину в затягивании процесса создания ЕЭП

30 марта 2007, 11:44
Поделитесь публикацией:
Фрадков упрекнул Украину в затягивании процесса создания ЕЭП

К созданию Единого экономического пространства (ЕЭП) на территории России, Белоруссии и Казахстана готовы практически все необходимые соглашения, но их подписание затягивается из-за несогласованности ряда вопросов с украинской стороной. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Фрадков по итогам своей встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает "Росбалт".

"Хотелось бы большей согласованности по Единому экономическому пространству. Подготовлено и согласовано порядка 20-ти документов, их можно было бы подписать, если бы удалось согласовать с Украиной нерешенные вопросы по наднациональным органам и таможенно-тарифному регулированию", — сказал Фрадков.

Он отметил, что на его встрече с Назарбаевым подробно обсуждались перспективы интеграции России и Казахстана в рамках ЕврАзЭС и Единого экономического пространства.

"Мы поставили друг перед другом ряд вопросов и наметили планы по их решению", — сказал Фрадков, добавив, что с Казахстаном практически все вопросы по интеграции согласованы.

Фрадков также отметил, что у него с Назарбаевым состоялся плодотворный диалог, характерный для России и Казахстана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!