Главная Новости Политика Катеринчук предупредил Ющенко, что у него остался последний шанс
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук предупредил Ющенко, что у него остался последний шанс

30 марта 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
Катеринчук предупредил Ющенко, что у него остался последний шанс

Народный депутат, член фракции "Наша Украина", лидер движения Европейская платформа для Украины Николай Катеринчук считает, что у Президента Виктора Ющенко "остался последний шанс распустить Верховную Раду и остаться Президентом". Об этом Катеринчук заявил, выступая в пятницу на заседании Комитета национального спасения, передает корреспондент "proUA".

Катеринчук призвал главу государства распустить Верховную Раду. "Виктор Андреевич, у вас остался последний шанс распустить Верховную Раду и остаться Президентом. Если вы этим шансом не воспользуетесь, то эта банда упразднит вашу должность или воспользуется процедурой импичмента", – заявил Катеринчук.

При этом он отметил, что построение политической системы, которое сейчас навязывается коалицией, может держаться "только на одной основе – это личная, авторитарная диктатура. Больше ничего".

Катеринчук также поддержал лидера БЮТ Юлию Тимошенко в том, что у Президента есть достаточно оснований для роспуска ВР.

В свою очередь, лидер "Поры" Владислав Каськив сообщил, что политсовет партии единогласно проголосовал за то, чтобы каждый член политсовета поставил подпись под обращением Комитета национального спасения к Президенту с призывом распустить ВР. Основная проблема реванша, по его словам, в том, что после инаугурации Президента оранжевые силы не собирались вместе. По его словам, досрочные парламентские выборы должны изменить не только политический расклад, но и его качество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!