Главная Новости Политика Балога сложил полномочия председателя Совета НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога сложил полномочия председателя Совета НСНУ

31 марта 2007, 14:58
Поделитесь публикацией:
Балога сложил полномочия председателя Совета НСНУ

Глава Секретариата Президента Виктор Балога сложил полномочия председателя Совета партии "Народный союз "Наша Украина". Об этом он заявил на съезде НСНУ, который проходит сегодня в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

"Я ценю ваше доверие и слагаю свои полномочия", — сказал Виктор Балога.

Балога отметил, что за время его лидерства в НСНУ партийная работа была сосредоточена на трех направлениях: позиционирование партии в новых политических условиях, оптимизация политической структуры и ресурсное обеспечение. "Совместными усилиями мы продвинулись на каждом участке. Партия выработала четкую политическую линию. Партия укрепилась организационно и кадрово", — сказал он.

"Главный вывод – “Наша Украина” утвердилась как живой общественный организм и прошла необходимую адаптацию к политическим обстоятельствам. Что сделано: нами проведена активная отчетно-избирательная компания, в партии состоялись здоровые дискуссии относительно политических и кадровых вопросов. Большинство региональных советов подтвердили мандат доверия своим руководителям. На заседании президиума принято решение относительно оптимизации состава Центризбиркома и подготовки нового Устава партии, о сотрудничестве между оппозиционными силами", — сказал Балога.

Он также подчеркнул, что "мы едва ли не единственная политическая сила, которая не торгуется с народом в этих вопросах".

"5 февраля председатели фракций "Наша Украина" и БЮТ подписали Заявление о совместной оппозиционной деятельности в Верховной Раде. 24 февраля было подписано Соглашение об Объединенной оппозиции. А уже 5 марта мы вышли на формат подписания соглашений между руководителями региональных партийных ячеек и фракций в местных и областных советах Блока "Наша Украина" и БЮТ. Следовательно, это был очень динамичный и широкомасштабный ответ нашей политической силы на те вызовы, которые сформировались сегодня в политическом пространстве страны. Сегодня есть вера в то что, что эти две политические силы смогут вместе синхронно работать. Это ответ на современные политические вызовы", — рассказал Балога.

Он поблагодарил за поддержку и понимание, отметил работу аппарата партии во главе с Романом Безсмертным и лидером фракции Вячеславом Кириленко.

Балога поблагодарил Президента за участие в съезде. “Мы высоко ценим поддержку, которую чувствуем со стороны почетного председателя партии", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!