Главная Новости Политика В СПУ новый Майдан окрестили «бесплодными потугами политических спекулянтов»
commentss НОВОСТИ Все новости

В СПУ новый Майдан окрестили «бесплодными потугами политических спекулянтов»

2 апреля 2007, 12:29
Поделитесь публикацией:
В СПУ новый Майдан окрестили «бесплодными потугами политических спекулянтов»

Первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины, народный депутат Михаил Мельничук называет инициативу проведения нового Майдана "бесплодными потугами политических спекулянтов". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

"Народ мудр. Он умнее всех политиков, вместе взятых. И его нельзя обманывать бесконечно. Поэтому затея с новым Майданом — это бесплодные потуги политических спекулянтов", — сказал социалист.

По его словам, оппозиционеры пытаются убедить людей в том, что к власти пришли реваншисты, и оппозиция борется, чтобы остановить реванш. "Здесь заложена сознательная подмена понятий. Действительно, Украине угрожает реванш — отмена конституционной реформы и возвращение к единоличной власти Президента с неограниченными полномочиями", — убежден депутат.

"Для Украины с ее нынешним Президентом, который, кстати, в декабре 2004 г. сам и его политическая сила голосовали за изменения к Конституции, возвращение назад особенно опасно. Потому что короля делает свита, а она крутит Виктором Андреевичем, как цыган солнцем. И если Президент выполнит свое обещание делегатам состоявшегося 31 марта съезда "Нашей Украины" распустить парламент, чтобы угодить "любым друзьям" (правда, лишь при наличии правовых оснований, которых нет, но которые могут сфабриковать "доброжелатели"), он автоматически превращается из гаранта Конституции в мотор общественно-политического кризиса", — отметил первый секретарь Политсовета СПУ.

Мельничук прибавил, что в случае, если такой указ действительно выйдет, "конечно, он будет антиконституционным и будет значить, что Президент осуществил попытку государственного переворота".

"А этого здоровые силы в обществе никогда не допустят. Не допустят, действуя законно, в правовом поле", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!