Главная Новости Политика Социалисты напомнили Ющенко о его миссии
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты напомнили Ющенко о его миссии

2 апреля 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
Социалисты напомнили Ющенко о его миссии

Соцпартия требует от Президента Виктора Ющенко адекватных действий, которые обеспечили бы соблюдение конституционного порядка, нормальное функционирование всех институтов власти. Об этом говорится в заявлении политисполкома и парламентской фракции Социалистической партии Украины, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Политисполком и фракция СПУ напоминают Президенту о возложенной на него Конституцией Украины миссии гаранта соблюдения прав и свобод граждан, об ответственности за судьбу государства и демократии и требуют от него адекватных действий, которые обеспечили бы соблюдение конституционного порядка, нормальное функционирование всех институтов власти, сделали невозможным сползание Украины под треп политической шизофрении к гражданскому конфликту, к контрреволюции коррупционеров и не способных ни на что умное политиканов", — говорится в заявлении.

"Ющенко как гражданин и глава государства должен определиться, с кем он – с народом, с его здоровыми, творческими, строительными силами или с реваншистами и авантюристами, которые поставили свой личный хватательный интерес выше национальных интересов Украины. Судьба демократии, судьба войны или мира сегодня в его руках, и упаси Господи, или в эту страстную неделю, или когда-либо использовать данные народом полномочия против своего народа, против добытой веками тяжелой борьбы Украинского государства", — говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!