Главная Новости Политика Герман заверяет, что «Регионы» подчинятся любому решению КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман заверяет, что «Регионы» подчинятся любому решению КС

3 апреля 2007, 12:27
Поделитесь публикацией:
Герман заверяет, что «Регионы» подчинятся любому решению КС

Народный депутат, член фракции Партии регионов Анна Герман заявляет, что Партия регионов уважает закон и Конституцию и подчинится любому решению Конституционного Суда относительно указа Президента о роспуске Верховной Рады. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

"Мы подчинимся решению Конституционного суда, каким бы оно не было", — заявила Герман. Она высказала убеждение, что решение Конституционный суд вынесет "очень скоро".

"Меня в этой ситуации удивляет только одно: я не думала, что президент решится это сделать в последние дни Страстной недели", — сказала Герман. "Он (президент) не дал людям в покое, в раздумьях подойти к самому главному празднику года", — добавила она.

На вопрос, почему Рада приняла постановление о неконституционности указа президента и имеет ли право парламент таким образом толковать Конституцию без решения Конституционного суда , она ответила:"Мы приняли также постановление, чтобы подать в Конституционный суд, который вынесет окончательный вердикт. Мы считаем, что это неконституционно, поскольку президент не руководствуется теми основаниями для роспуска парламента, которые предоставляет Конституция", — сказала Герман.

На вопрос, почему парламент вернул состав ЦИК и не признает ли Герман таким образом нелегитимность выборов 2006, где Партия регионов набрала наибольший процент, она ответила: "Выборы 2006 признал весь мир". Она добавила, что состав ЦИК изменен, так как там не было представителей коалиции. На вопрос о том, что состав ЦИК подается президентом на утверждение Верховной Раде, а президент может этого не сделать, она ответила: "Президент может делать все, что ему захочется. Основное, чтобы это отвечало Конституции. Иначе мы не разрешим ему действовать вне конституционного поля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!