Главная Новости Политика У Николаенко заверяют, что политическая ситуация не повлияет на экзамены
commentss НОВОСТИ Все новости

У Николаенко заверяют, что политическая ситуация не повлияет на экзамены

3 апреля 2007, 16:31
Поделитесь публикацией:
У Николаенко заверяют, что политическая ситуация не повлияет на экзамены

Министерство образования и науки заявляет о недопустимости перенесения политического напряжения в учебные заведения: студенческие аудитории, школьные классы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министра образования и науки Украины относительно политической ситуации в стране, которое есть в распоряжении "proUA".

Пресс-служба отмечает, что в ст.8 Закона Украины "Об образовании" "учебно-воспитательный процесс и общественно-политическая деятельность в учебных заведениях является свободным от вмешательства политических партий, общественных организаций, а привлечение учеников, студентов к участию в политических акциях во время учебно-воспитательного процесса не допускается". По мнению пресс-службы, такие действия могут нанести вред учебному процессу, качеству украинского образования и его признанию на европейском образовательном пространстве.

Пресс-служба информирует, что все структурные подразделения Министерства образования и науки, учебные заведения всех уровней аккредитации функционируют в нормальном, рабочем режиме и осуществляют свои полномочия, предусмотренные Конституцией и Законами Украины.

Минобразования заверяет, что выпускные и вступительные экзамены в учебных заведениях состоятся в запланированные сроки в полном соответствии с государственными стандартами, распоряжениями, приказами министерства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!