Главная Новости Политика Мороз решил обратиться к Папе Римскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз решил обратиться к Папе Римскому

6 апреля 2007, 11:03
Поделитесь публикацией:
Мороз решил обратиться к Папе Римскому

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает народным депутатам подготовить обращение к Папе Римскому и к представителям всех церквей о недопустимости вмешательства церкви в политическую жизнь Украины.

С поручением подготовить соответствующее обращение Мороз выступил в пятницу на заседании, после того, как соответствующее предложение внес член Социалистической партии Украины Виталий Шибко, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Шибко заявил, что сегодня впервые Украина сталкивается с примером вмешательства церкви в политическую жизнь. Он отметил, что в связи с последними событиями в Украине представители некоторых церквей, особенно католических, обращаются к мирянам, чтобы они прошли очищение через выборы.

Шибко считает, что, скорее всего, представители церквей самостоятельно приняли решение о таком обращении к мирянам, и Папа Римский об этом ничего не знает. Депутат предложил подготовить обращение к Папе с тем, чтобы он отреагировал на данную ситуацию.

При этом спикер парламента также предложил депутатам обратиться ко всем церквям с обращением о недопустимости вмешательства церкви в политическую жизнь страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!