Главная Новости Политика Рада решила поработать сверхурочно
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада решила поработать сверхурочно

10 апреля 2007, 10:02
Поделитесь публикацией:
Рада решила поработать сверхурочно

Верховная Рада на этой неделе планирует работать первую половину дня в пленарном режиме, вторую половину дня – в комитетах. Об этом во вторник в интервью журналистам заявил народный депутат Михаил Чечетов (фракция Партии регионов), передает корреспондент "proUA".

По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что "каждый день простоя страны дорого обойдется". При этом Чечетов сослался на высказывание первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова, который заявил, что если страна и дальше будет находиться в таком кризисе, то это приведет к экономическому коллапсу в течении ближайших двух недель.

Поэтому, отметил Чечетов, парламент не может бездействовать, и было принято решение, что Верховная Рада должна работать и, прежде всего, "рассматривать финансово-экономические и социально-экономические законопроекты".

На вопрос о том, что будет, если Президент не будет подписывать принятые Верховной Радой законы, Чечетов отметил, что тогда Президент будет против народа.

Также Чечетов напомнил, что пока Конституционный Суд не примет решения относительно указа Президента, то коалиция не будет готовиться к выборам.

Напомним, согласно календарному плану работы ВР на текущей неделе депутаты должны были работать в комитетах. Пленарная неделя, согласно календарному плану, должна была состояться с 17 по 20 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!