Главная Новости Политика Ющенко попросил Медведько дать оценку постановлению Феодосийского суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил Медведько дать оценку постановлению Феодосийского суда

10 апреля 2007, 15:43
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил Медведько дать оценку постановлению Феодосийского суда

Президент Виктор Ющенко попросил Генерального прокурора выучить и дать адекватную оценку ряду принятых в последнее время судебных решений относительно внеочередных выборов в парламент. Об этом говорилось во время встречи Президента с руководителями силовых ведомств, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В пресс-службе отмечают, что говорится в частности, о постановлении Феодосийского райсуда Крыма от 6 апреля, которое запрещало правительству, центральным и местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления, ЦИК, политическим партиям и блокам политических партий, любым юридическим и физическим лицам производить действия, осуществлять мероприятия и принимать решения касательно выполнения Указа Президента от 2 апреля. 7 апреля тот же суд упразднил свое решение. "Очевидно, в подобных случаях имеют место "политические интриги", — сказал Президент, прибавив при этом, что суды явно вышли за пределы своей компетенции, перебирая на себя полномочия Конституционного Суда.

Глава государства также поинтересовался ходом расследования инцидента, который произошел в Печерском суде Киева 5 апреля.

Как известно, в субботу, 7 апреля, выборы в парламент запретил Феодосийский суд, который позже сам упразднил свое постановление.

Во вторник, 10 апреля, появилась информация, что 6 апреля Артемовский суд города Луганска запретил Центральной избирательной комиссии проведение внеочередных выборов. Однако согласен тоже упразднить это решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!