Главная Новости Политика Генконсульство России просит милицию наказать обидчиков Каурова
commentss НОВОСТИ Все новости

Генконсульство России просит милицию наказать обидчиков Каурова

11 апреля 2007, 08:58
Поделитесь публикацией:
Генконсульство России просит милицию наказать обидчиков Каурова

Генеральное консульство России в Одессе просит милицию наказать людей, напавших в Одессе на руководителя общественной организации "Единое Отечество" (Одесса) Валерия Каурова.

Об этом журналистам сообщил консул-советник Генерального консульства Дмитрий Субботин, передают "Українські новини".

По его словам, он надеется, что руководство Одессы и правоохранительные органы примут меры для поиска хулиганов, которые совершили неправомерные действия в отношении Каурова и волонтеров акции "Я говорю по-русски".

"Подобные проявления нетерпимости несвойственны для Одессы и наносят непоправимый вред имиджу города. Если милиция будет плохо справляться со своей работой, в прокуратуру будет направлено официальное письмо", — сказал Субботин.

Как пояснил представитель общественной организации "Единое Отечество", неизвестные неоднократно обливали мазутом и краской лестничные пролеты подъезда в доме по улице Академика Королева, где проживает Кауров, а также двери его квартиры.

По словам представителя, во время проведения акции "Я говорю по-русски" (с 12 марта по 5 апреля) на волонтеров "Единого Отечества" совершали нападения — пытались похищать атрибутику и громить палатки.

Как сообщалось, 2-е молодых людей во время митинга возле мэрии Одессы 5 апреля облили лидера организации "Единое Отечество" Валерия Каурова фекалиями .

На одежде неизвестных не было каких-либо символик, свидетельствующих о принадлежности их к какой-то политической партии или организации.

Сторонники Каурова самостоятельно задержали неизвестных и передали их в руки сотрудников милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!