Главная Новости Политика Чорновил считает, что Тимошенко добивается выборов президента, а не Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил считает, что Тимошенко добивается выборов президента, а не Рады

11 апреля 2007, 11:10
Поделитесь публикацией:
Чорновил считает, что Тимошенко добивается выборов президента, а не Рады

Народный депутат от фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что на самом деле оппозиция добивалась не роспуска Верховной Рады Украины, а досрочных президентских выборов. Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны в среду, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Чорновил считает, что главной целью "этого переворота" является снятие с должности Президента Виктора Ющенко и избрание Президентом Юлии Тимошенко. По словам депутата, окружение Ю.Тимошенко "понимает, что в результате досрочных парламентских выборов БЮТ не получает большинства" в Верховной Раде Украины, о чем "свидетельствует вся социология". "Реально осуществляются действия, направленные на проведение внеочередных президентских выборов", — подчеркнул Чорновил.

Он также добавил, что сегодня Президента Ющенко пытаются дискредитировать. По словам депутата, Партия регионов "не желает принимать участие в этих грязных сделках". На данном этапе, считает Чорновил, самым логичным шагом со стороны Президента был бы отзыв Указа о роспуске парламента и начало переговорного процесса с представителями всех политических сил. Депутат отметил, что рано или поздно решение Конституционного Суда в отношении Указа будет принято, и оно, уверен Чорновил, будет принято не в пользу Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!