Главная Новости Политика Ющенко приостановит «отказ» Кабмина финансировать выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко приостановит «отказ» Кабмина финансировать выборы

11 апреля 2007, 15:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко приостановит «отказ» Кабмина финансировать выборы

Президент Виктор Ющенко намерен приостановить действие постановления Кабинета Министров о невыполнении указа Президента о введении в действие решения СНБО относительно финансирования досрочных выборов в парламент. Об этом сообщил Секретарь СНБО Виталий Гайдук в среду в ходе брифинга, передает корреспондент "proUA".

"На сегодняшний день ситуация в целом такая, что указ Президента (относительно роспуска парламента – "proUA") не выполняется, несмотря на норму прямого действия указов Президента. Исходя из этого, Президент намерен приостановить постановление Кабинета Министров", – заявил Гайдук.

Он напомнил, что одним из условий, согласно которым Кабмин принял нынешнее постановление, является то, что якобы указ Президента о введении в действие решения СНБО не прошел контрасигнацию. Однако, напомнил Гайдук, согласно статье 107 Конституции Украины, решения СНБО вводятся в действие только указом Президента.

Гайдук также считает, что вопрос о невыполнении указа Президента должен стать предметом рассмотрения правоохранительных органов, которые как раз следят за тем, как выполняются указы Президента.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины не будет выполнять указ Президента о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны относительно финансирования досрочных выборов в парламент. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании КМУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!