Главная Новости Политика Мировой банк считает, что политический кризис „ограниченно” повлияет на экономику Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой банк считает, что политический кризис „ограниченно” повлияет на экономику Украины

13 апреля 2007, 09:44
Поделитесь публикацией:
Мировой банк считает, что политический кризис „ограниченно” повлияет на экономику Украины

Мировой банк считает, что нынешний политический кризис будет иметь ограниченное экономическое влияние, поскольку допускает достаточно быстрое его преодоление. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МБ со ссылкой на опубликованный банком экономический обзор Украины за первый квартал 2007 года.

По оценкам Мирового Банка, в течение ближайших лет в Украине будет происходить достаточно стабильный экономический рост при постепенном послаблении внешней среды и замедлении стремительного роста внутреннего спроса.

Экономический рост в 2007 году МБ прогнозирует на уровне 5.5%, инфляция в конце года, по его ожиданиям, будет на уровне 10.9%.

МБ прогнозирует последующее ухудшение дефицита текущего счета до 3.9% ВВП, которое, как ожидается, будет покрываться за счет притока ПИИ и частных заимствований.

Фискальный дефицит будет оставаться на уровне 3% ВВП. При этом авторы отчета отмечают необходимость осуществления более жесткой фискальной политики в случае, если ухудшение внешних условий будет происходить быстрее, чем прогнозируется.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!