Главная Новости Политика В «Газпроме» волнуются за транзит российского газа через Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Газпроме» волнуются за транзит российского газа через Украину

13 апреля 2007, 14:51
Поделитесь публикацией:
В «Газпроме» волнуются за транзит российского газа через Украину

В ОАО "Газпром" (Россия) обеспокоены развитием ситуации в Украине, учитывая важную роль страны в транзите российского газа в Европу.

Об этом председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил в пятницу на встрече с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе минтопливэнерго.

"В Газпроме с обеспокоенностью наблюдают за развитием ситуации в Украине, учитывая исключительно важную роль страны в транзите российского газа европейским потребителям", цитирует пресс-служба Миллера.

Бойко, со своей стороны, заверил, что "Правительство Украины контролирует ситуацию в экономической сфере и обеспечит надежность и стабильность транзитных поставок российского газа в Европу".

Стороны также обсудили вопросы, связанные с текущими поставками и балансом газа, а так же выразили удовлетворение итогами поставок газа в Украину и транзита российского газа европейским потребителям в первом квартале.

Российская сторона подтвердила намерение выполнить принятые на себя обязательства по поставкам и транзиту природного газа через Украину в 2007 году, отметив важность стабильности и прогнозируемости политики Украины в такой сфере, как поставки и транзит газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!