Главная Новости Политика Янукович объяснил ПАСЕ, почему он не выгнал Калашникова
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович объяснил ПАСЕ, почему он не выгнал Калашникова

17 апреля 2007, 17:01
Поделитесь публикацией:
Янукович объяснил ПАСЕ, почему он не выгнал Калашникова

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что Партия регионов не смогла исключить народного депутата Олега Калашникова из своих рядов только потому, что пока не провела своего съезда.

Об этом украинский премьер и лидер Партии регионов заявил сегодня в Страсбурге, отвечая на вопросы депутатов Парламентской Ассамблеи Совета Европы, передает УНИАН.

“Что касается Калашникова, я первый внес предложение об исключении этого депутата из рядов Партии регионов, и этот вопрос можно решить исключительно на съезде партии, но съезд еще не состоялся”, — сказал премьер.

Он также отметил, что осуждает любые действия, в том числе народных депутатов, которые мешают представителям СМИ выполнять свои профессиональные обязанности (речь идет об инциденте с участием Калашникова и съемочной группы телеканала СТБ – ред..).

Комментируя по просьбе депутатов ситуацию с программой “Толока” на Первом национальном телеканале, Янукович отметил, что этот вопрос принимался “председателем этой компании”. “Это было коллегиальное решение этой компании”, — сказал премьер, добавив, что правительство не может по украинскому законодательству давать указания руководителям телекомпаний.

Как сообщалось, 20 марта утром на УТ-1 не вышел в эфир повтор программы "Толока" с участием лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Вячеслава Кириленко. В тот же день президент Первого национального Виталий Докаленко сообщил, что выход “Толоки” приостановлен. Он назначил служебное расследование, обвинив ведущего программы Виктора Павлюка в скрытой рекламе оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!