Главная Новости Политика Янукович обгоняет Тимошенко, Луценко и Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обгоняет Тимошенко, Луценко и Ющенко

18 апреля 2007, 18:34
Поделитесь публикацией:
Янукович обгоняет Тимошенко, Луценко и Ющенко

В наибольшей степени граждане Украины поддерживают деятельность премьер-министра Виктора Януковича. Полностью его действия поддерживают 21,5% соотечественников, отдельные действия поддерживают — 29,3%

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром экономических и политических исследований имени Разумкова в конце марта и в начале апреля, сообщили "proUA" в УЦЭП им. Разумкова.

Не поддерживают действия премьера 43,9% украинцев.

При этом сравнительно с февралем 2007 года часть тех, кто полностью поддерживает его деятельность, не изменилась, несколько выросло количество тех, кто поддерживает отдельные его действия.

На втором месте за уровнем поддержки лидер блока своего имени Юлия Тимошенко: 19,7%, полностью поддерживают ее деятельность, отдельные действия поддерживают — 21,6%.

Сравнительно с февралем уменьшилась часть тех, кто поддерживает отдельные ее действия. Не поддерживают действия лидера БЮТ — 52,7% сограждан.

Полностью поддерживают деятельность лидера "Народной самообороны" Юрия Луценко 14,1% опрошенных, отдельные действия поддерживают — 20,3% опрошенных. Не поддерживают его действия 51,4% опрошенных. При этом тенденция относительно его поддержки испытала в течение месяца те же изменения, что и Тимошенко.

На четвертом месте за уровнем поддержки — Президент Виктор Ющенко. Уровень поддержки его действий сравнительно с февралем значимо не изменился — полностью поддерживают его деятельность 12,0%, поддерживают отдельные действия — 28,0%. 53,4% опрошенных не поддерживают действий Президента. На пятом месте за уровнем поддержки лидер компартии Петр Симоненко (10,1 % поддерживают полностью, 55,9% – не поддерживают). Дальше идут лидер ПСПУ Наталия Витренко (9,1% и 60,8% соответственно), Председатель Верховной Рады Александр Мороз (8,8% и 56,8%) Завершают десятку первый вице-премьер Николай Азаров (7,3% и 46,7%) и лидер "Европейской платформы для Украины" Николай Катеринчук с 7,2% и 36,7% соответственно.

Опрос проводился с 23 марта по 6 апреля во всех областях, Киеве и АР Крым.

Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!