Главная Новости Политика Морозу в ПАСЕ разрешили только поблагодарить
commentss НОВОСТИ Все новости

Морозу в ПАСЕ разрешили только поблагодарить

19 апреля 2007, 14:02
Поделитесь публикацией:
Морозу в ПАСЕ разрешили только поблагодарить

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз поблагодарил Парламентскую Ассамблею Совета Европы за принятую сегодня резолюцию относительно Украины, сообщает УНИАН.

После завершения голосования по проекту резолюции Президент ПАСЕ Рене ван дер Линден заявил, что решил предоставить Председателю ВР возможность поблагодарить ПАСЕ.

Украинский депутат Григорий Немыря попросил слово по процедуре и предложил не предоставлять слово Морозу, поскольку это не отвечает процедуре ПАСЕ.

Президент ПАСЕ все же решил предоставить Морозу слово, однако предостерег его, что он может сказать не больше одного предложения.

Мороз поблагодарил Ассамблею за резолюцию и дебаты и попробовал убедить членов ПАСЕ в том, что Украина самостоятельно найдет выход из ситуации, однако был прерван Президентом ПАСЕ, который отметил, что они перед началом дебатов договорились о том, какие слова может произнести Мороз.

В то же время Мороз, воспользовавшись паузой, возникшей при переводе слов Г. ван дер Линдена, опять начал говорить. Он опять поблагодарил ПАСЕ за резолюцию и пригласил всех на чемпионат Европы по футболу в 2012 году, который пройдет в Украине и Польше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!