Главная Новости Политика Госрезерв занялся ликвидацией предприятий-клонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госрезерв занялся ликвидацией предприятий-клонов

19 апреля 2007, 15:26
Поделитесь публикацией:
Госрезерв занялся ликвидацией предприятий-клонов

Государственный комитет по материальному резерву (Госрезерв) решил ликвидировать все свои подведомственные предприятия, кроме „Ресурсснаба”.

Об этом сообщил председатель Госрезерва Виктор Кириченко на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

По его словам, Госрезерв по рекомендации Минэкономики проанализировал свою структуру и обнаружил, что ему для помощи в реализации и закупке товарно-материальных ценностей достаточно и одного предприятия.

„В свое время, когда я был заместителем председателя Госрезерва (в 1998-2000 годах), у нас было одно предприятие — научно-производственное предприятие „Лыбидь”. Вот с того момента создали еще шесть таких „Лыбидей”. Они не нужны, потому что занимаются они одним и тем же. А эффект от этого, к сожалению, не тот, который должен быть”, — объяснил свое решение Кириченко.

Он сообщил также, что, например, ДП „Укрспецснаб” понесло 186 млн. грн. убытков в результате сотрудничества с „Укррезервом” по операциям покупки-продажи сахара и мяса, в соответствии с распоряжением правительства Юлии Тимошенко.

До 1 мая Госрезерв планирует завершить ликвидационную процедуру предприятия „Юрресурс”. Кириченко отметил, что ликвидация предприятий Госрезерва происходит со сложностями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!