Главная Новости Политика Мороз также обвиняет Шаповала в затягивании работы КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз также обвиняет Шаповала в затягивании работы КС

20 апреля 2007, 13:47
Поделитесь публикацией:
Мороз также обвиняет Шаповала в затягивании работы КС

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз обвиняет представителя Президента Украины в Конституционном суде Владимира Шаповала в затягивании работы КС.

Об этом Мороз заявил, выступая в клубе Кабинета Министров Украины на совещании с руководителям областных и районных госадминистраций и мэрами городов, организованном первым вице-премьер-министром Украины, министром финансов Николаем Азаровым, передает УНИАН.

По словам Мороза, затягивание работы продолжается уже третий день. Он считает, что фактом затягивания со стороны Шаповала является его пятичасовое выступление, в котором профессор объяснял, "что указ Президента правильный". "Договорился не только до смешного, а просто до дикости, что право Президента распространяется за пределы Конституции и он может придерживаться ее или не придерживаться", — заявил Мороз.

В настоящий момент, по словам Мороза, Шаповал отвечает на вопрос, затягивая время. "Уже нервничают судьи КС, председатель делает замечание, что он (Шаповал) десятый раз повторяет одно и то же", — сказал Мороз. По его мнению, "цель понятна – затянуть решение суда, чтобы можно было оказывать давление на структуры власти — местные и центральные — для того, чтобы провести выборы до решения КС".

Напомним, ранее Шаповала в затягивании работы КС обвинил народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!