Главная Новости Политика 10 пористов вошли в список НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

10 пористов вошли в список НСНУ

20 апреля 2007, 16:30
Поделитесь публикацией:
10 пористов вошли в список НСНУ

В список кандидатов в народные депутаты "Народного Союза "Наша Украина" вошли 10 представителей от гражданской партии "Пора". Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу председатель политсовета партии Владислав Каськив.

По его словам, в список, кроме него, вошли Сергей Таран, Евгений Дикий, Сергей Евтушенко, Владимир Квурт, Ярослав Погарский, Андрей Рожнятовский, Виталий Сербокрылов, Юрий Чижмарь, Илья Шевляк.

Лидер "Поры" также напомнил, что на 8-м внеочередном Гражданском собрании партии, которое состоялось 16 апреля, была принята декларация о консолидации усилий с политической партией "Народный Союз "Наша Украина" на досрочных выборах в Верховную Раду.

"Осознавая ответственность за будущее Украины и на деле начиная процесс объединения демократических сил, "Пора" объявляет о консолидации усилий с политической партией "Народный Союз "Наша Украина" для участия в досрочных выборах в Верховную Раду", отмечается в декларации.

Также "Пора" заявляет в декларации о готовности реализовать часть мероприятий в рамках согласованной избирательной кампании и делегирует в избирательный список партии "Наша Украина" своих представителей на основе индивидуального участия с приостановкой их членства в "Поре" на время пребывания в статусе кандидатов в народные депутаты.

Каськив отметил, что, по данным различных социологических служб, "Пора" на апрель 2007 года удерживает рейтинги поддержки на выборах в парламент не меньше, чем продемонстрировали результаты парламентских выборов 2006 года. "Эти рейтинги по аналогии позволяют говорить, что "Пора" должна была бы быть представлена в парламенте 6-7 депутатами", — сказал он.

По словам Каськива, "Пора решила" идти на выборы вместе с НСНУ, поскольку считает, что сегодняшний политический кризис можно преодолеть лишь путем консолидации всех демократических сил.

"Пора" решила стать союзником "Нашей Украины", поскольку неминуемо укрупнение и консолидация политических сил Украины на идеологической основе, а "Наша Украина" является единственной из парламентских партий, которая исповедует принципы радикальной экономической и политической свободы, что отвечает идеологии гражданского патриотизма, который задекларировала "Пора", отметил Каськив.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!