Главная Новости Политика Беспалый хочет наказания для всех, кто не выполняет указ Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспалый хочет наказания для всех, кто не выполняет указ Президента

23 апреля 2007, 13:12
Поделитесь публикацией:
Беспалый хочет наказания для всех, кто не выполняет указ Президента

Народный депутат от "Нашей Украины" Борис Беспалый заявляет, что независимо от решения Конституционного Суда относительно конституционности указа Президента о роспуске парламента, те, кто не выполняли указ, начиная со 2 апреля, должны быть привлечены к ответственности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

“Действия граждан, которые сегодня пикетируют Генпрокуратуру, являются абсолютно правомерными и уместными. Саботажники указа Президента безусловно должны быть привлечены к ответственности. Ведь безнаказанность порождает безответственность”, — сказал Беспалий.

“Мы не должны допустить ситуации, когда в свое время сошли с рук Сергею Кивалову его правонарушения в ЦИК, и недавно он уже “чудил” с печатями Печерского суда. Я лично возмущен и тем, что ненаказанными остались причастные к избиению сумских студентов, а вместо этого получили служебные повышения”, — отметил Беспалый.

“Ситуация вокруг указа Президента является однозначно понятной. Указ на сегодня является действующим, его признают таким и правительство, и все представители ВР, и ЦИК, и судьи КС. Это подтверждается тем, что они принимают участие в конституционном производстве. Ведь КС рассматривает только те указы, которые действуют.

Учитывая это, независимо от решения КС те, кто не выполнял указ, начиная со 2 апреля, должны быть привлечены к ответственности”, — убежден Беспалый.

Напомним, в понедельник более пятисот активистов "Нашей Украины" пикетируют Генеральную прокуратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!