Главная Новости Политика Шкиль предлагает решить украинский кризис по-сингапурски
commentss НОВОСТИ Все новости

Шкиль предлагает решить украинский кризис по-сингапурски

24 апреля 2007, 08:33
Поделитесь публикацией:
Шкиль предлагает решить украинский кризис по-сингапурски

Народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль считает, что уступка Президента Украины в противостоянии с премьер-министром может заключаться в том, чтобы Партия регионов прошла в парламент следующего созыва. Об этом он заявил в интервью "Известиям в Украине".

"Виктор Ющенко в этом случае может пойти на одну глобальную уступку, которая заключается в том, что Партия регионов будет в следующем парламенте", — сказал депутат. При этом он привел пример Сингапура, где в свое время компартия набрала 75 процентов голосов избирателей за счет финансирования коммунистическим Китаем.

"Но когда президент Сингапура пришел на свой пост и понял ошибочность коммунистической идеологии, он распустил парламент. Компартия проигнорировала досрочные выборы и не приняла в них участия. Не попав в парламент, через полтора года эта политическая сила прекратила свое существование. Парламент начал хорошо работать без коммунистов. Вот пример, которому может следовать Президент...", — отметил Шкиль.

Кроме того, на вопрос, допускает ли он, что и Партия регионов может не попасть в парламент, Шкиль ответил: "Если придерживаться буквы закона, то да. Если они не подали документы, тогда они не имеют права принимать участие в выборах и, соответственно, не попадут в парламент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!