Главная Новости Политика Зварыч рекомендует юристам Мороза писать книги в стиле фентези
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч рекомендует юристам Мороза писать книги в стиле фентези

24 апреля 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
Зварыч рекомендует юристам Мороза писать книги в стиле фентези

Представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч заявил, что Верховная Рада не имела права обращаться к Генеральной прокуратуре относительно установления законности решений межпартийных съездов БЮТ и "Нашей Украины" об исключении из избирательных списков кандидатов в народные депутаты, поскольку не установлены составы преступления в действиях лиц, причастных к решениям БЮТ и "НУ". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "НУ".

"Если инициаторы обращаются в Генеральную прокуратуру, то следовало бы установить, в чем, по их мнению, заключается криминальность деяний конкретных физических лиц, которые были причастны к принятию упоминавшихся решений на межпартийных съездах "Нашей Украины" и БЮТ", — сказал он.

"Хотелось бы напомнить инициаторам такого обращения, что Генеральная прокуратура, в соответствии с Конституцией, занимается расследованием криминальных преступлений. То есть, она должна устанавливать состав преступления или его отсутствие и конкретный перечень лиц или лица, которые были причастны к совершению такого преступления. Есть и некоторые другие полномочия Генпрокуратуры, но буйные фантазии отдельных с позволения сказать "юристов", которые посоветовали Морозу предпринять такой шаг, никоим образом не вписываются в рамки действующего законодательства. Им бы лучше книги в стиле фентези писать...", — сказал Зварыч.

Он также отметил, что "установить законность таких действий, о которых заявил Мороз, должен суд".

Напомним, профильный парламентский комитет обратился с письмом к Генеральной прокуратуре по поводу выяснения законности решений партийных съездов БЮТ и блок "Наша Украина" о досрочном прекращении полномочий народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!