Главная Новости Политика Рыбак заявляет, что не всех просил помочь партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак заявляет, что не всех просил помочь партии

24 апреля 2007, 17:07
Поделитесь публикацией:
Рыбак заявляет, что не всех просил помочь партии

Партия регионов просит безвозмездную финансовую помощь исключительно у предпринимательских структур и частных предприятий. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс- службу вице-премьер-министра Украины Владимира Рыбака, которая прокомментировала соответствующее обращение Партии регионов, подписанное Рыбаком.

"Такое обращение не противоречит и не нарушает Закон Украины "О политических партиях". В частности, статья 15 этого закона ограничивает финансирование политической партии со стороны органов государственной власти, государственных и коммунальных предприятий. Это обращение адресовано исключительно частным предприятиям и предпринимательским структурам", — сказал представитель службы вице-премьера.

Вместе с тем, представитель службы Рыбака исключил использование административного ресурса для привлечения финансовых ресурсов на осуществление деятельности Партии регионов. "Украинское законодательство не запрещает, чтобы вице-премьер состоял в какой-либо партии. Владимир Рыбак вступил в Партию регионов не после выборов. Он является одним из основателей партии и сейчас возглавляет Исполком Партии регионов", — пояснил он.

Представитель службы вице-премьера подчеркнул, что с аналогичными обращениями выступают все политические партии в начале финансового года. "Обычно это происходит в марте или в начале апреля, когда партии определяют необходимый объем средств для осуществления своей деятельности, для приобретения канцелярских товаров или для оплаты аренды офиса. Партия является неприбыльной организацией и не имеет права осуществлять предпринимательскую деятельность, поэтому любая партия использует и такой инструмент для привлечения средств", — добавил собеседник агентства.

"Почему-то заявления гражданина России Бориса Березовского о том, что он финансировал одну из политических сил в Украине не вызывают вопросов, хотя законодательство Украины запрещает финансирование политических партий со стороны иностранных граждан, предприятий, учреждений и организаций", — аргументировал представитель службы вице-премьера.

Напомним, председатель Исполкома Партии регионов, вице-премьер Рыбак обратился к руководителям предприятий с письменной просьбой о предоставлении партии безвозвратной финансовой помощи. Соответствующее письмо датируется 6 апреля этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!