Главная Новости Политика Ющенко сделал запись в книге соболезнований в связи со смертью Ельцина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сделал запись в книге соболезнований в связи со смертью Ельцина

24 апреля 2007, 18:40
Поделитесь публикацией:
Ющенко сделал запись в книге соболезнований в связи со смертью Ельцина

Сегодня, 24 апреля, в Посольстве Российской Федерации Президент Виктор Ющенко сделал запись в Книге соболезнований в связи со смертью Бориса Ельцина. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"От имени Украинского народа выражаю глубокое соболезнование в связи со смертью первого Президента Российской Федерации, выдающегося политического и государственного деятеля Бориса Николаевича Ельцина. В вечность отошел великий демократ, строитель возрожденной России и вдохновенный поборник свободы.

Мы склоняемся перед его светлой памятью. Борис Николаевич Ельцин навсегда останется в наших сердцах как близкий друг Украины, наш надежный партнер и отданный сподвижник новейшего украинско-российского стратегического партнерства", — написал Президент Украины.

В комментарии представителям СМИ Ющенко отметил: "Говоря о Борисе Николаевиче, мы осознаем, какого большого труда стоила этому государственному лидеру перестройка России во время, когда он был Президентом этой страны. Мы отдаем себе отчет в том, что это выдающийся деятель, великий человек, который сделал не просто большой взнос, но и более качественными двусторонние отношения между Украиной и Российской Федерацией. Все эти достижения и все эти добрые дела, сделанные Борисом Николаевичем Ельциным для наших отношений, мы помним и чрезвычайно высоко ценим".

"Я не только как Президент, а и как гражданин, хотел бы поблагодарить семью Бориса Ельцина и Российское государство за то, что в истории был этот человек, и за то, что этот человек предпринял те шаги, которые сегодня помнит украинская нация, Украинское государство", – сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!