Главная Новости Политика Онопенко просит Ющенко вывести его из состава СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко просит Ющенко вывести его из состава СНБО

25 апреля 2007, 19:18
Поделитесь публикацией:
Онопенко просит Ющенко вывести его из состава СНБО

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко обратился в среду, 25 апреля, к Президенту Украины с заявлением о выведении его из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ВСУ.

В частности, свое решение Онопенко обосновывает тем, что пребывание Председателя Верховного Суда Украины в составе Совета национальной безопасности и обороны Украины не отвечает ее правовому статусу, определенному статьей 107 Конституции Украины, согласно которой СНБО создается при Президенте Украины для координации и контроля деятельности органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны.

Это решение также обусловливается необходимостью обеспечения реализации конституционного принципа деления государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную, сообщает пресс-служба ВСУ.

В то же время Василий Онопенко отмечает, что в пределах определенных законом полномочий и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для утверждения в Украине справедливого правосудия, создания эффективной и доступной для людей судебной системы с целью обеспечения надежной защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина как основных объектов национальной безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!