Главная Новости Политика АМКУ требует расторжения эксклюзивных договоров по кодификации
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ требует расторжения эксклюзивных договоров по кодификации

26 апреля 2007, 09:57
Поделитесь публикацией:
АМКУ требует расторжения эксклюзивных договоров по кодификации

В среду, 25 апреля, Антимонопольный комитет обвинил Нацдепозитарий (НДУ) и участников фондового рынка в антиконкурентном сговоре при присвоении международных идентификационных номеров. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

АМКУ потребовал расторгнуть договоры между Нацдепозитарием и компаниями, дающие им исключительное право предоставлять эмитентам консультации по кодификации и сбору информации, необходимой для получения кода в НДУ.

"Анализ показал наличие договоров, которые НДУ заключил с этими предприятиями. В них указано, что посредническая деятельность, связанная со сбором данных и консультациями эмитента с последующей передачей документов для присвоения кода в НДУ, осуществляется исключительно в том регионе, который закреплен в договоре", — сообщила государственный уполномоченный АМКУ Елена Чернелевская.

Председатель правления НДУ Владимир Ульянов объясняет действия ведомства недостаточным госфинансированием создания филиальной сети, что и стало толчком к заключением договоров с упомянутыми компаниями.

Эксперти согласны с требованиями АМКУ, но предлагают снизить стоимость услуг Нацдепозитария.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!