Главная Новости Политика Шаповал уже нашел, чем занять Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Шаповал уже нашел, чем занять Пискуна

26 апреля 2007, 14:14
Поделитесь публикацией:
Шаповал уже нашел, чем занять Пискуна

Представитель Президента в Конституционном Суде Владимир Шаповал считает, что в случае отказа государственными органами выполнять указ Президента о роспуске парламента должны применяться средства, "присущие правоохранительным органам". Об этом он сказал на брифинге в четверг, передает корреспондент "proUA".

В частности, комментируя правовые механизмы обеспечения выполнения указа Президента о роспуске парламента, Шаповал отметил: "Мне кажется, что невыполнение действующего указа Президента в части обеспечения финансирования выборов, обеспечения реализации избирательного законодательства, я не хотел бы давать оценку, я не прокурор, но – это тема для прокуратуры". "Есть другие способы, в конечном итоге", — прибавил он.

"Если стороны станут на позиции: я сам знаю, что этот указ действующий, но я его не хочу выполнять, а другая сторона скажет, что я считаю, что данный закон действующий и я должен его соблюдать, то тогда, простите, мне кажется, что мы живем не в государстве, а форма нашего политического существования немного иная", — отметил Шаповал.

При этом он добавил, что надеется, что здравый смысл победит и все будет происходить в соответствии с законом.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко во исполнение решения Шевченковского районного суда города Киева возобновил Святослава Пискуна на должности Генерального прокурора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!