Главная Новости Политика Коржу не нравится президентский оргкомитет по проведению Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Коржу не нравится президентский оргкомитет по проведению Евро-2012

27 апреля 2007, 09:58
Поделитесь публикацией:
Коржу не нравится президентский оргкомитет по проведению Евро-2012

Подготовка к Чемпионату Европы по футболу Евро-2012 может начаться в Украине с опозданием из-за неопределенности с властными полномочиями оргкомитета, который своим указом создал президент . Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, передает "Немецкая волна".

Корж говорит, что не понимает, почему президент поручил организовывать турнир людям, далеким от спорта и организационной работы. „Вещами по подготовке турнира должны заниматься отраслевые министры, действительно специалисты, которые отвечают в государстве за то или иное направление: или туризм, или дороги” , — говорит министр.

Он также заявил, что при таких условиях правительство не сможет выполнить взятые на себя 24 обязательства по подготовке футбольного чемпионата.

Между тем Александр Быструшкин из Секретариата президента призвал не политизировать вопрос: „Давайте будем работать так, как мы объединились на презентации в Кардиффе. И не будем выяснять, кто главнее”, — заявил представитель президента. При этом он отметил, что инициатива проведения в Украине „Євро-2012” исходила именно от президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!