Главная Новости Политика Ющенко предлагает Кабмину пересмотреть порядок использования средств на водоснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко предлагает Кабмину пересмотреть порядок использования средств на водоснабжение

28 апреля 2007, 15:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко предлагает Кабмину пересмотреть порядок использования средств на водоснабжение

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Кабинету Министров пересмотреть порядок использования 200 млн. грн., предусмотренных на реализацию бюджетной программы "Развитие и реконструкция централизованных систем водоснабжения и водоотвода". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

В частности, Президент отмечает необходимость разработать четкий, понятный и единственный для всех регионов критерий деления средств.

В своем письме к премьер-министру Президент отметил, что по мнению руководителей местных государственных администраций, которые обратились к Главе государства с этим вопросом, нынешнее деление денег является непрозрачным, а его результаты – социально несправедливы.

"Такая обеспокоенность является целиком оправданной, поскольку решение Правительства выделить 130 млн. грн. лишь трем областям Украины (Донецкой, Луганской и Харьковской) не может быть положительно воспринято и поддержано в обществе", – отметил Ющенко.

По его словам, проблема обеспечения качественной питьевой водой и обслуживания систем водоснабжения и водоотвода является одинаково острой для всех регионов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!