Главная Новости Политика КС продолжает рассматривать указ Ющенко от 2 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

КС продолжает рассматривать указ Ющенко от 2 апреля

28 апреля 2007, 16:34
Поделитесь публикацией:
КС продолжает рассматривать указ Ющенко от 2 апреля

Конституционный Суд провел в субботу заседание по рассмотрению представления 53 депутатов о соответствии Конституции указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу КС.

Представители пресс-службы отказались комментировать ход заседания суда и не назвали дату, когда суд продолжит рассмотрение этого указа.

По словам одного из работников пресс-службы, на данный момент суд еще не начал производство по представлению 160 депутатов Рады о конституционности указа Ющенко о перенесении внеочередных выборов с 27 мая на 24 июня. "Оно (представление от 27 апреля) находится на стадии изучения", — сказал он.

В то же время пресс-служба отказывается назвать термин, на протяжении которого это представление может находиться на этой стадии.

Напомним, что заседание КС 28 апреля проходило в закрытом режиме.

17 апреля КС начал рассмотрение представления 53 депутатов о конституционности указа Ющенко о роспуске Рады.

Своим указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.

27 апреля Конституционный Суд зарегистрировал представление 160 депутатов Верховной Рады о конституционности указа Президента Виктора Ющенко о перенесении внеочередных выборов Рады с 27 мая на 24 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!