Главная Новости Политика Социалисты считают, что переговоры с Ющенко невозможны
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты считают, что переговоры с Ющенко невозможны

4 мая 2007, 13:18
Поделитесь публикацией:
Социалисты считают, что переговоры с Ющенко невозможны

Народный депутат, член фракции СПУ Ярослав Мендусь считает, что любые переговоры с Президентом Виктором Ющенко невозможны. Об этом он заявил в пятницу во время пленарного заседания парламента, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

В частности, Мендусь считает, что любые переговоры с человеком, который своими указами незаконно попробовал изменить состав Конституционного Суда, невозможны. "Конституционный Суд должен работать безо всякого давления, иначе никакого компромисса в государстве быть не может", — убежден депутат.

"Ющенко решил под прикрытием лозунга о борьбе за чистоту Конституции нарушить ее основы", — отметил Мендусь, прибавив, что "чем больше Коалиция национального единства настаивает на переговорах, тем больше Президент готов выдавать новые указы, считая, что нарушение законов — это признак силы".

По его словам, уже в настоящий момент понятно, что "Ющенко остановится лишь в том случае — когда своими указами назначит всех судей Конституционного Суда". "Потом, по-видимому, дойдет очередь к судьям Верховного Суда. А судей районных судов Виктор Андреевич давно уже меняет пачками, не заботясь о законности. Это называется демократией?" — отметил Мендусь.

"Размахивая флагом демократа, Ющенко постепенно превратился в обычного политического рейдера. Скоро дойдет до того, что он указами поменяет состав Центризбиркома, правительства, а затем назначит указами депутатов Верховной Рады", — подчеркнул он.

Мендусь отметил, что за два года Ющенко "не провел ни одной системной реформы, которая позволила бы считать его эффективным демократическим политиком". "И вот за последние месяцы пачкой указов решил "насадить" в Украине свои представления о демократии", — прибавил депутат.

По мнению Мендуся, Совет должен приложить максимум усилий для демонстрации позиции Коалиции национального единства перед зарубежным сообществом. "Без международного посредничества выход из кризиса, созданного Ющенко, невозможен", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!