Главная Новости Политика Гавриш заверил Мороза в своей беспартийности
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш заверил Мороза в своей беспартийности

4 мая 2007, 14:47
Поделитесь публикацией:
Гавриш заверил Мороза в своей беспартийности

Степан Гавриш, который вчера указом Президента Украины был назначен на должность судьи Конституционного Суда, официально заявляет, что сложил полномочия председателя политической партии "Всеукраинское объединение "Центр" и, соответственно, прекратил в ней членство еще 15 мая прошлого года.

Об этом он заявил, комментируя заявление председателя Верховной Рады Александра Мороза.

В частности Гавриш отметил, что "официально подал письменное заявление в президиум партии о сложении полномочий председателя и прекращения членства в ПП "Всеукраинское объединение "Центр" согласно п. 3.3 устава политической партии "Всеукраинское объединение "Центр", по которому "членство в партии может быть прекращено в результате личного письменного заявления к собранию (конференции) партийной организации, а в период между ними – к ее президиуму".

При этом Гавриш отметил, что копия соответствующего заявления находится у него на руках.

Как сообщалось, сегодня во время заседания парламента Мороз заявил, что Гавриш не может быть назначен судьей КС, поскольку возглавляет одну из политических сил. В частности, отметив, что согласно законодательству, руководитель партии не может назначаться судьей КС, а Гавриш возглавляет Всеукраинское политическое объединение "Центр", Мороз сказал, что тем самым нарушается действующее законодательство.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!