Главная Новости Политика Черновецкий обжаловал решение суда по тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий обжаловал решение суда по тарифам

4 мая 2007, 15:12
Поделитесь публикацией:
Черновецкий обжаловал решение суда по тарифам

Киевская городская государственная администрация будет оспаривать решение Хозяйственного суда Киева от 27 апреля этого года о признании противоправным повышение в 2 раза тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

В юридическом отделе горадминистрации сообщили, что жалоба в Апелляционный суд пока еще не подана, поскольку еще нет документа постановления суда от 27 апреля. На сегодняшний день, отметили в юротделе, решение Хозяйственного суда не вступило в действие, поскольку дано время на апелляцию.

"Апелляцию на данный момент нет возможности подать, поскольку еще не готово постановление. По процессуальным законам, суд берет 5 дней для того, чтобы в полном объеме изготовить настоящий документ. Чтобы его оспаривать, нам нужны мотивы, на которые ссылался суд, принимая такое решение. Мы ожидаем, когда дадут нам в руки это постановление, и мы сможем предметно готовить апелляцию", — сказал главный специалист юротдела Виталий Смольницкий.

27 апреля 2007 года Хозяйственный суд г. Киева принял решение о признании противоправными и отмену решений Киевского городского совета от 8 февраля 2007 года "О тарифах на жилищно-коммунальные услуги" и распоряжений Киевской городской государственной администрации, которые предусматривают увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 1,8-2 раза.

Этим решениям суд удовлетворил полностью иск киевской городской организации Украинской партии "Єдність", председателем которого является бывший городской голова Киева Александр Омельченко.

В том случае, если это решение вступит в действие, в Киеве будут действовать тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые были до 30 ноября 2006 года и утверждены распоряжениями Киевской городской государственной администрации в 2001-2004 годах.

Ранее, 13 февраля, Хозяйственный суд Киева признал распоряжение КГГА от 30 октября о повышении тарифов незаконным и отменил их.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!