Главная Новости Политика Мороз предлагает НУ и ПР создать коалицию и отказаться от выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз предлагает НУ и ПР создать коалицию и отказаться от выборов

7 мая 2007, 13:03
Поделитесь публикацией:
Мороз предлагает НУ и ПР создать коалицию и отказаться от выборов

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает Партии регионов и "Нашей Украине" вместо организации досрочных выборов провести переговоры о создании коалиции в парламенте. Об этом он сказал во время выступления на круглом столе в Украинском Доме.

"Бизнес договаривается, ему не интересны цвета флагов, ему нужна выгода, поэтому возникла проблема выборов. В настоящий момент не совсем понятна позиция Партии регионов, но думаю, Виктор Янукович ее объяснит — и все станет на свои места", — отметил Мороз.

По словам спикера, итоги досрочных выборов будут "почти такими же, как в 2006 году", при этом он прибавил, что больше всего голосов наберет Партия регионов. "Следовательно, если выборы состоятся, Президенту и его ближайшему бизнес-окружению придется договариваться с этой силой. Тема Майдана уже никому не будет мешать", — отметил Мороз.

"Тогда, естественно, возникает несколько вопросов: зачем зря тратить бюджетные деньги, морочить людей, дурить их якобы нужными честными выборами, если они знают, что голоса опять будут посчитаны иначе, зачем разрушать экономику, рисковать государством ради бизнес-выгоды нескольких всем известных персонажей", — прибавил он.

Мороз предложил провести переговоры относительно создания коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной": "Тем более, что договор подписан еще год назад. Если договоритесь — проблем нет, мы выйдем из коалиции, освободим для вас такую перспективу. Это дешевле, быстрее, а главное — это будет откровенное, понятное для избирателей дело", — отметил спикер.

"Если договориться сразу не удастся, то через месяц после прекращения деятельности коалиции появится у Президента основание для проведения внеочередных выборов, и будет сохранен конституционный порядок, без шулерства и без надобности главе государства с умным видом говорить о том, что в голове не укладывается, относительно Конституции и прав, потому что стыдно это слушать", — прибавил он.

Также Мороз в который раз предложил или отменить все принятые документы от 2 апреля, или идти на одновременные выборы и парламента, и Президента, "но перед этим изменив законодательство".

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!